Отпуск

пользователь
Регистрация: 03.03.2015

Добрый день!

Программа ИБ 8 ОРН, 5 рабочих мест, обновление от 1 июня 2023 года плюс все исправления. Рассчитан отпуск у нескольких сотрудников. Выдан отпуск. Например, возьмем сотрудников, у которых отпуск с 01 по 29 июня, остался один день рабочий или у сотрудника был отпуск с 01 июня по 8 июня, осталось 22 дня.

Требуется рассчитать аванс. Аванс считали всегда 50 процентов от оклада. Процент ставили 50, тип расчета - в процентах от оклада. Структурное подразделение - 70. Выводит всех сотрудников независимо от наличия отпускных. Требуется вывести, в расчете за первую половину месяца, у сотрудников с отпуском - 0 к выдаче или у кого-то один, два календарных дня. Какую настройку применить в бланке 1.1, чтобы правильно рассчитать аванс для тех, кто был отпуске? Или как исключить сотрудников из полного списка при расчете аванса, если у них было отклонение в графике?

Не работает рекомендация по F1:

Выберите тип расчета(рис. 3). По умолчанию расчет производится по данным оклада в карточке НУ в зависимости от указанного времени аванса - тип расчета : "от оклада по времени". Если стоит "Х" авторасчета дней, то количество дней берется из графика на середину месяца).

Ставим, например, у всех авторасчет дней Х, а тех, кто был в отпуске, убираем Х и проставляем нужное количество дней, у кого-то 2 ,3 и т.д. При настройке, тип расчета "от оклада по времени", программа выводит 10 дней аванса за июнь месяц только тем, у кого в карточке НУ стоит авторасчет дней Х. Остальных сотрудников игнорирует.

модератор
Регистрация: 06.06.2013

Добрый день!

1. Сотрудник идёт в отпуск с 1 по 8 июля (в вашем примере в июне).

2. Создаёте:

  • Приказ об отпуске,
  • Расчёт суммы отпуска с записью её в карточку НУ.

Для этого расчёта на Отпуск поле Время (межрасчёт) в карточке НУ должно быть пустое.

3. Создаёте в 1.1а расчёт № 71 от 01.07 Отпуск с кодом выплаты Отпуск, с типом Расчёт начислений (без оклада).

В нашем случае в поле "Учесть начисление" ставите "Х". Список начислений - ОК - Отпуск, оно уже в карточке НУ, его выбираете, и Сумма - 0.00, Ограничение суммы - НЕТ - ОК.

4. Выдаёте отпускные бланком 1.4.

6. Формируете табель рабочего времени на июль с отметкой "Промежуточный" ("Х") на 15.07.2023 г. с сохранение времени в Карточку НУ, 5 рабочих дней с 9 по 15.07 (за полмесяца) запишутся в поле Время межрасчёта в карточку НУ.

6. Рассчитываете новый м/расчёт с типом "Аванс" с Названием "Аванс", с типом расчёта "В процентах от оклада по времени".

Можете прочитать по F1:

- тип расчета: "В процентах от оклада по времени". Производится расчет в зависимости от времени в карточке и указанного процента по формуле "оклад*процент*(время_аванса/время_по_графику)". Время по графику вводится в соответствующую графу бланка.

У вас время аванса (межрасчёта) в карточке - 5.00, время по графику - 10.00 (полмесяца). Заполняете поле "Время по графику" значением 10.00.

Рассчитываете аванс отпускника за полмесяца = Оклад (10 000) * 50% * (5.00/10.00) = 2 500.00

7. Выдаёте и т.п.

Вложения
01847.png61.7 КБ
01848.png96.02 КБ
01849.png63.36 КБ
пользователь
Регистрация: 08.12.2010

Доброго времени суток, уважаемые господа!

Конгениально, и это только частный случай ещё не созданной вожделенной Инструкции!!!

Ещё вопрос, всё ли учтёт. А если работников больше 20?

Не совсем понятен путь появления карточки НУ за июль 2023 года? Это только господин Ершов из Демы разжился карточками за весь 2023 год!?

Подскажите путь: - работников не больше 10, как пересчитать январь-июнь и послать скорректированные 6-НДФЛ за 3 месяца и полгода? С учетом выплаченных ранее сумм авансов по месяцам?

С уважением, КАИ.

разработчик
Регистрация: 29.02.2012

Добрый день!

Каждую выплату брать и разбирать что в ней, и делать соответствующий расчет.

Перевыдавать не надо, достаточно чтобы дата и код выплаты в расчете и в выдаче совпадали.

Может быть такое, что на одну выплату несколько расчетов. Т.е. выдали аванс в один одень всем, но рассчитан он по разному(тип расчета разный). значит и расчетов будет несколько с разными номерами.

Расчеты аванса наверно удобнее от суммы межрасчета в карточке. Если просто аванс от суммы оклада, то поставить сумму аванса в карточку и тип расчета "по сумме межрасчета в карточке НУ"

При выдаче аванса с начислением, поставить сумму аванса в карточку, тип расчета "по сумме межрасчета в карточке НУ", поставить "Х" в учете начисления и добавить в список нужное.

Если выплата премии, подарков, отпусков и т.д. отдельной выплатой выдавались, то на неё тип расчета "расчет начислений(без оклада)".

Если несколько расчетов за месяц не забудьте номера у них разные указать, и название расчета укажите, выбирать потом удобнее будет.

пользователь
Регистрация: 08.12.2010

Доброго времени суток, уважаемый Юрий Владимирович!

Прошу прислать советы по отправке межрасчета в банк через 1.7. Ведомость на перевод денег в банк.

Заранее благодарен.

С уважением Курбатов Анатолий.