Два и более межрасчетов в месяц

пользователь
Регистрация: 03.04.2019

Сотруднику выплачивают две межрасчетные выплаты в разные даты (Аванс и отпускные). Формируется сначала 1.1а по Авансу - все замечательно. Рассчитываются отпускные. Формируется 1.1а с другим номером и в другую дату на отпускные только. Но, почему-то, попадают в него и авансовые начисления и НДФЛ с аванса и с отпускных.

Только после "танцев с бубнами" и исправлений в ручном режиме удалось более-менее получить адекватный расчет бланка. Но, при расчете заработной платы за месяц в бланке 1.1. "Расчет заработной платы" в графе "Удержано" Налог с Аванса и Налог с отпускных объединились в одну графу Налог на доходы межрасчета. Так и должно быть? У меня вышло вот так (см.вложения).

Извините за мою "тупость", но я не понимаю... Где какие "Х" надо поставить при расчете бланка 1.1а в случае второго межрасчета, чтобы не приходилось каждый раз все править в ручную. Выложите, пожалуйста, полную инструкцию по расчетам зарплаты с несколькими межрасчетами.

Вложения
Doc4.docx370.48 КБ
пользователь
Регистрация: 08.12.2010

Уважаемый Юрий Вениаминович!

Когда будет рабочий механизм получения справок 2-НДФЛ в 2023 году?

С инструкцией?

С уважением, Курбатов Анатолий.

директор
Регистрация: 24.06.2005

Добрый день, уважаемый Анатолий Иванович!

Установите, пожалуйста, последнее обновление и последние "горячие" исправления, в которых исправлялись ошибки по Справке о доходах, в частности по вычетам.

Горячее обновление № 1 для ORN от 11.05.2023 (1.99 МБ)

  • Скорректирован расчет вычетов для формы 6-НДФЛ и справки о доходах
  • Скорректирован расчет сумм выплат формы ЕРСВ для дополнительных взносов в ПФ
  • Скорректирован вывод данных вычетов для реестра учета сумм НДФЛ
  • Добавлено формирование раздела 3 формы ЕФС-1 по за несколько месяцев
  • Скорректировано заполнение данных по суммам страховых взносов раздела 2 формы ЕФС-1
  • Скорректировано формирование формы 6-НДФЛ и справки о доходах при наличии межрасчета и отсутствии выплаты зарплаты
  • Добавлен бланк "2. 4 Индивидуальная карточка учета сумм страховых взносов(для единого страхового взноса)"
пользователь
Регистрация: 08.12.2010

Доброго времени суток, Юрий Вениаминович!

Как быть с карточками начислений и удержаний. На их основе 1.1 расчет заработной платы нужно делать? Или только межрасчетные и оставшейся зарплаты остаются? Которые по F4.

Когда мало работников, то ещё терпимо пересчитать. Да и то не очень. А проблема попасть в синхро с выплатой и перечислением НДФЛ? Может Вадим Самородский что присоветует, может я чего не понимаю.

Извините, поздно у нас, но успел на массиве Ершова и Приходько в ДЕМО пересчитать полугодие с вычетами и матпомощью и 2-НДФЛ и 6-НДФЛ получил.

До свидания! Голова пухнет :-(

С уважением, Курбатов Анатолий.

разработчик
Регистрация: 29.02.2012

Добрый день.

Для расчета отдельного начисления пока нужно указать "Произвести расчет в процентах от оклада:" - "Х" и процент 0 поставить. Будут рассчитаны только начисления. В расчете заработной платы удержано в межрасчетах одной графой идут без разделения.

На основе карточек НУ идут все расчеты и аванса и зарплаты.

Справка формируется так же как 6-НДФЛ. При определении месяца дохода, всё что рассчитано в межрасчетах идет по соответствующим датам, всё остальное на что нет межрасчета идёт датой зарплаты. Если на межрасчет нет расчета, суммы начислений за месяц делятся между зарплатой и этим межрасчетом пропорционально суммам выплат. В ближайшее время сделаю лицевую карточку для отображения данных по месяцу расчета и месяцу дохода.