Проблемы с ИБ 8.7 после переноса, медленная работа

пользователь
Регистрация: 17.10.2014

Добрый день!

Уже на раз обсуждалась эта тема, однако ни поиск по этому и другим форумам, а также в поисковых системах мне не помогли.

Ситуация следующая: ИБ 8.7 сетевая была перенесёна в пределах одной учётной записи (не сервер, ключик и база физически находится в другом месте в локальной сети). На предприятиии существуют некоторые корпоративные заморочки, старый сотрудник ушёл и его учетную запись в AD заблокировали, а новому сотруднику выдали новое. То есть весь перенос программы представлял из себя вывод ярлыка на рабочем столе нового пользователя + настройка программы (отображение, указание папок с базами итп).

Сама проблема заключается в том, что программа сильно "висит", "тормозит" и "глючит" при просмотре списков (например оборотной ведомости или журнала хоз.операций) очень сильно дергается, медленно прокручивается и думает 5-15 секунд и прокручивается дальше еще на 5-10 строчек. Также выделяется сразу по несколько пунктов. Одним словом, работать просто невозможно. Создается впечатление, что программе не хватает либо библиотек, то ли прав на запись в папку или еще куда-то.
К слову, соседние компьютеры в бухгалтерии, генерируя журналы за намного бОльшие периоды "летают".

Буду рад любой помощи, спасибо!

пользователь
Регистрация: 17.10.2014

Да, компьютер остался прежним, изменилась только учётная запись (AD). Организация сети в данном случае проста - AD, сервер, в который воткнут ключик.
Там же файлы базы на файлопомойке лежат, сеть вида 10.1.2.x/24.
Инфо-Бухгалтер версии 8.7 (точный билд не помню).
Программа лежит в C:\Program Files (x86)\IB\IB_2012_06_10
(насчёт последней папки на память не уверен).

Кстати, на старой учетной записи уволившийся сотрудник пользовался программой не без танцев с бубнами:
чтобы нормально работать, она выполняла программу под другим пользователем.
Тут такое не прокатило. Если так делать, то программа не находит ключ.
Если нужно показать отчеты и другую информацию - говорите, когда буду на работе, всё покажу.

Спасибо!