Программирование на 10.2

пользователь
Регистрация: 11.07.2005

Огромное спасибо разработчикам за обновленную среду программирования!
Сейчас, например, пригодился метод XML_КУРСОР, при помощи которого свободно читаю и переношу данные баланса из xml-файла, создаваемого при пересчете баланса.

Спасибо огромное, еще раз!

Почему при создании новых проектов при компилляции выдается ощибка в стандартных библиотеках:
C:\IB\Ib10Applications\Projects\stdibl\Стандарт\Диалоги\СписокОбъектовСлуж.ibl(35, 2): ошибка 3054: 'ОБРАБОТЧИК': неизвестное имя типа.
Понятно, что в новых библиотеках можно ОБРАБОТЧИК заменить на ПОДМЕНА, а как быть в данном случае?

модератор
Регистрация: 06.09.2007

Как добавить новую папку в Настройках Отображения, у меня соответствующее меню неактивно, или это нормально для демоверсии?

В демоверсии нет каких-либо ограничений по функционалу, только предел количества операций.

Если речь идет о "папках" типа "Бухгалтерия", "Зарплата" и т.д., то это имя блока.
Все настройки, для которых блок не задан, попадают во встроенный блок "Общие".
Чтобы в настройках отображения появился новый блок, достаточно указать имя этого блока для любой настройки плана аналитики, журналов и т.д.

Например, хотим сделать блок "Финанализ".
В "Общие" находим соответствующую настройку, например, ветку плана аналитики ФИНАНАЛИЗ/НАСТРОЙКИ.
Вызываем меню правой кнопкой мыши и выбираем пункт "Блок...".
В появившемся окне вводим "Финанализ" и нажимаем ОК. Вуаля!

пользователь
Регистрация: 11.07.2005

Спасибо!
А ларчик просто открывался...

Действительно, все отлично получилось.
Чтобы Вас не отрывать от дела по пустякам,
скажите пожалуйста, где это прописано в HELPE.
Как говорится, матчасть надо изучать.

При экспорте накладной из Excel выдается сообщение об ошибке COM error:

D:\IBW\Projects\Разделяемые\Конвертеры\ИмпортВТаблицу\ИмпортВТаблицу.ibp: Компиляция завершена: 0 ошибок, 0 предупреждений.
Source: ADODB.Recordset
Description: BOF или EOF имеет значение True, либо текущая запись удалена. Для выполняемой операции требуется текущая запись.
Help file: C:\WINDOWS\HELP\ADO270.CHM
D:\IBW\Projects\Stdibl\Стандарт\Файлы\ЧтениеExcel.ibl(287, 4):MODCOM: COM error: Unknown error 0x800A0BCD
Source: ADODB.Recordset
Description: BOF или EOF имеет значение True, либо текущая запись удалена. Для выполняемой операции требуется текущая запись.
Help file: C:\WINDOWS\HELP\ADO270.CHM
D:\IBW\Projects\Stdibl\Стандарт\Файлы\ЧтениеExcel.ibl(287, 4):MODCOM: COM error: Unknown error 0x800A0BCD

пользователь
Регистрация: 11.07.2005

Похоже, меня не услышали, или я снова не поставил где-то галочку?
Или просто данный бланк не работает...
Но конвертировать данные невозможно!

пользователь
Регистрация: 11.07.2005

Не хотелось бы открывать новую тему, но... наболело:
В версии 10.1 была возможность использовать модуль "графики".В версии 10.2 эта возможность отсутствует( а может быть только в демо версии, не знаю). Не хотелось бы продолжать начатую работу по написанию блока управленческого учета на другой программе.
Знаю, например, что в 1С можно даже строить диаграмму Ганта, пробовал, получается неплохо.
Но хотелось бы продолжить начатое на "десятке"

модератор
Регистрация: 06.09.2007

Для версии 10.2 создание компонента деловой графики было практически завершено год назад, но дело уперлось в покупку лицензии на платный сторонний компонент chartfx 6, который был выбран из многих (в т.ч. бесплатных) по ряду ключевых возможностей (в частности, возможности масштабирования и печати).

Цена вопроса около $1K (для разработчика, а для конечных пользователей - бесплатно), что значительно меньше, чем потрачено на уже выполненную разработку с нашей стороны.

Администрация компании решила, что графики не являются первоочередной задачей.
Разработка была заморожена на уровне готовности где-то 80%.

Возможно, что Ваше мнение, как активного пользователя программы, позволит пересмотреть это решение, которое и у меня вызывает недоумение в свете сказанного выше.

P.S. В 8-ке используется древний chartfx 2, лицензию на который включала лицензия на Delphi.

дилер
Регистрация: 30.07.2010

что графики не являются первоочередной задачей.

Не могу не высказаться.
Графики в Инфо-Бухгалтер были и остаются фишкой!
Это очень впечатляет и мотивирует пользователей!
Как сейчас помню, живой рассказ на семинаре про то, как был поражен руководитель
сформированными в программе отчетами в виде графики.
Наши клиенты давно о них знают и пользуются.
Давно хотела поднять вопрос об их реализации в ИБ 10.
Уверена, что используя все возможности 10, они будут еще востребованнее пользователями.