Оприходование счет-фактуры на услуги

пользователь
Регистрация: 04.07.2013

Здравствуйте! Нашей организации оказываются услуги по вывозу крупногабаритного мусора. Подскажите, пожалуйста, проводки при оприходовании счета-фактуры на оказанные нам услуги.
Благодарю, Натали Володина

дилер
Регистрация: 30.07.2010

Да какая разница))
в Справочнике номенклатуры выбираете справочник услуг( Реестр-Номенклатура)
Можно и сразу из операции. Но так проще для новичков.
Добавляете по + новую Наименование ( Например Перевозка или т.п)
ед измерения Выбираете НДС
Выбираете Статью учета ( Это как раз то где находятся счета для этой услуги, для проводок)
Приходуете эту услугу в 1.5 Оприходование запасов, работ, услуг.
На закладке Документы заполняете номера( они автоматом встают)
А также номер полученной счет-фактуры.
Заполняете Поле БУ Нажимаете ОК и получаете проводки в ЖХО
(согласно счетам выставленным в статье учета услуги)
Далее эта счет фактура автоматом попадает в 3.1 Счета-фактуры полученные.
А следовательно отразиться и в Книге покупок при её формировании.

пользователь
Регистрация: 04.07.2013

Здравствуйте!Я действительно новичок, и поэтому не могу даже сфокусироваться на вашем ответе.
У меня, наверное, новая раскладка меню - я не могу найти тех цифр, на которые вы ссылаетесь? ((( При нажатии на клавишу "зеленая стрелочка"(пересчет)- счет товара стоит 41 (какой поставить счет дебета при получении УСЛУГИ???)
Напишите, пожалуйста, просто дебет и кредит каких счетов указать в проводке?
Спасибо.

дилер
Регистрация: 01.12.2005

Лариса вам рассказала про Инфо-Бухгалтер 10. У вас наверное программа Инфо-Бухгалтер 8, в нём по другому.
В бланке оприходования счёт-фактура есть кнопка, "Настроить счета для проводок".
Там уже почти всё настроено.
При пересчёте бланка, вместо счёта 41 вам надо выбрать счёт 26, например. Если требуется вести аналитику по счёту 26, то заведите субсчёт, его и выберите. Далее надо будет указать сумму услуги и НДС.
P.S. При создании сообщения не забывайте про то, какая у вас программа. Выбирайте нужный раздел форума.