Аванс и саму ЗП ставит красным по кассе

пользователь
Регистрация: 24.02.2015

Добрый день!

Сегодня заметила вот такую "красоту" (от цвета - красный).
Делаю выдачу аванса 29.12.2014 через Лицевой счет за декабрь 2014 (вкладка Выдача) - ставлю галочку БУ по выдаче ЗП. В ЖХО все заносится и я вижу проводки: Дт 70 Кт 50/касса.

Сформировав Кассовую книгу за 29.12.2014, не вижу там РКО на выдачу аванса.
Делаю задним числом вручную: выбираю "выдача зарплаты", заполняю РКО, стоит галочка "Включена", но ни в Кассовую книгу не попадает опять этот РКО, не убирает мне красноту...

В чем ошибка? что делать?

Вложения
пользователь
Регистрация: 24.02.2015

Ранее еще писала по поводу того, что в РКО, если нужно что-то исправить, потом не проводит программа исправления (в правом верхнем углу красный кружок и ошибка: не выбрана ставка НДС из справочника). Но в РКО НЕТ ПОЛЯ "Ставка НДС" рядом с суммой!!! А в закладке "Настройки" поле "Ставка НДС" - уже и процентную, и расчетную, и "Указывать НЛС" и суммой, и в %... Не проводит потом РКО и все. Только "Отмену" нажать остается

дилер
Регистрация: 30.07.2010

29.12.2014 через Лицевой счет за декабрь 2014 (вкладка Выдача) - ставлю галочку БУ по выдаче ЗП. В ЖХО все заносится и я вижу проводки: Дт 70 Кт 50/касса, но сформировав Кассовую книгу за 29.12.2014 там нет РКО на выдачу аванса.

Я смоделировала Выдачу. Сформировала проводки .В кассе не появиться из ЛС РКО
Зашла в бланк 3.4 Выдача заработной платы При опции в Параметрах Задолженность на дату операции
Сформировала список на дату выдачи суммы автоматом подхватились.
И после этого в кассе все появилось.
Никакой красноты у меня небыло.
Советую на красноте по правой кнопке мыши вывести Хоз.операции или Движение средств
и посмотреть нет ли там задвоенности или путаницы в счетах.
Может прихода в кассу не было.
В журнале учета платежей По РКО попробовала на пробной базе. Исправила сумму. Не ругнулось сохранилось...
В каком РКО исправляете? Какая там операция? Что исправлете?
Ваша фраза "если нужно что-то исправить" не раскрывает сути.

пользователь
Регистрация: 24.02.2015

Лариса, добрый вечер!

По поводу выдачи ЗП (работаю в Журнале лицевых счетов, вкладка "Выдача").
У меня бланк 3.4 - это Платежная ведомость...
Может, Вы имели ввиду 3.2 "Выдача зарплаты и межрасчетных выплат"?
Но я там не нашла поля/закладки "Параметры".
Ни где выбрать эту "задолженность на дату операции"...

Вот эти шаги еще раз поподробнее можно?
(А РКО, который не хочет редактироваться, после разберем).

пользователь
Регистрация: 24.02.2015

Так, теперь поняла:

1. Формирую выдачу в Лицевом счете (Журнал лицевых счетов, закладка "Выдача"), ставлю галочку "БУ По выдаче зарплаты".

2. Захожу в Кассовые документы - 3.4 "Выдача зарплаты" (формирую РКО по кассе). Да?
Только напомните, плиз, как в лицевом счете автоматом сформировать выдачу ЗП?
Аванс поставила вручную. Вообще блок "Зарплата" со мной не дружит и автоматом начислять не хочет зарплату ((( Хоть переносом лицевого, хоть новый создаю. Нажимаю "Рассчитать" - пустые поля((

По поводу красноты.
Вы Ведомость остатков 50 счет когда разворачиваете-разворачиваете, и у Вас ничего красным там не стоит? Наличие (приход) денег в кассе я проверила и по Журналу, и по Кассовой книге (сформировала) -денег в кассе хватает... Эта краснота появляется именно в тот момент, когда ставлю в лицевом Выдачу (аванса или зп) и провожу. Итоговое сальдо по 50 счету правильное, дебетовое, и сходится с остатком на конец дня в Кассовой книге, но вот аналитика эта меня смущает. Хочу разобраться, почему она (выдача зп) берется красным.

пользователь
Регистрация: 24.02.2015

Где это проверить?
Я составляю табеля каждый месяц.
Из табеля переношу время в лицевые счета.

Где еще посмотреть график рабочего времени?

Сейчас сравнила данные, когда разворачиваю из Остатков (опция Движения средств за период....) и когда просто смотрю Журнал движения нал. средств по кассе.

пользователь
Регистрация: 24.02.2015

Да, графики рабочего времени были не заполнены.
Нажала "Заполнить по шаблону" и встали все дни и часы.
Посмотрю теперь, что изменится.

Время РКО на аванс 26.01.2015 позже, чем ПКО на займ, но в "Движениях" он стоит первым и 5000 красным (как будто нет прихода денег в кассу). То же самое и с авансом поставщику: я делала этот РКО в конце дня специально, выставляла время, но в "Движениях" он стоит первым за день и красным тоже выдает сумму...
Почему не в хронологическом порядке сохраняются операции по кассе?