УСН и ОРН на одном компьютере

пользователь
Регистрация: 11.03.2015

Можно ли?

Установил ОРН-демо. Поработал в ней. Попробовал создать в ней ещё одну базу, но уже УСН. Кнопка ОК неактивна. Скачал УСН-демо. Установил. Она никак не проявилась.

В связи с этим вопрос. Реализуемо ли ведение разных организаций, с разными системами налогообложения на одном компьютере?

дилер
Регистрация: 30.07.2010

Вы можете скачать рабочую базу на УСН и создать на её базе новую и переключаться между ними
Или поставить опцию В Программе Установка Параметры учет организаций Поставить несколько.
завести еще одну и поставить в Реквизитах Система налогообложения Упрощенная.
Я предпочитаю лучше создать новую базу и переключаться.

пользователь
Регистрация: 11.03.2015

Учёт нескольких организаций в одной базе неудобен. Так как много статей учёта, которые для УСН не нужны, и приходится постоянно бороться с НДС.
Я пробовал создать новую базу "УСН рабочая". Однако, кнопка "ОК" была неактивна.
Возникла мысль, что разные дистрибутивы для разных налоговых систем. Скачал ту, которая для УСН (демо). Старую программу удалил (базу по организации, конечно, оставил). Новую установил. Скачал базу "УСН рабочая", создал базу на её основе, программа запустилась с совершенно другим интерфейсом. И я теперь на неё смотрю и не понимаю пока, что делать. Появилось меню "файл", в котором можно создать новый проект.

дилер
Регистрация: 30.07.2010

Что то у Вас так сложно))
Ставиться программа(она одна на все) , баз может быть несколько.
ОРН, УСН, Бюджет( у меня моя база на каждый год своя)
а потом переключаетесь на базы( если не хотите в одной базе 2 предприятия с разным налогообложением)
Я предпочитаю переключаться. Все таки шаблоны разняться.

дилер
Регистрация: 30.07.2010

программа запустилась с совершенно другим интерфейсом. И я теперь на неё смотрю и не понимаю пока, что делать. Появилось меню "файл", в котором можно создать новый проект.

Это что за совершенно другой интерфейс? У Вас что раньше не такой был?

пользователь
Регистрация: 11.03.2015

Скачивал дистрибутив вот отсюда http://www.ib.ru/products/ib10/downloads/tab2
Точнее, вот ссылка на сам файл: http://ib.ru/downloads/ibw10/demo/ibw10-demo-USN.exe

Теперь и со старой базой данных не запускается. Вернее, запускается, но видно меню: файл, правка, инструменты, установка, отчёты, окно, справка. Справка говорит мне, что я работаю в Инфо-Бухгалтер 01.206, сборка 2 от 17 марта (как раз, когда у меня склад перестал работать).

Что-то я не то делаю, это понятно. Странно только то, что я, в общем-то, следую объяснениям на сайте и в интерфейсе.