Обновление справочника БИК

пользователь
Регистрация: 13.09.2016

Справочник БИК обновляется на Вашем сайте редко.
Как обновить справочник БИК в ИБ 8.816,
используя архив, скачанный с сайта Центробанка?

дилер
Регистрация: 09.07.2012

Здравствуйте!

Распакуйте его в папку базы данных DATA\KONTRAG.
БИК заменится автоматически вместо старого.

дилер
Регистрация: 01.12.2005

Ещё бы и справочник организаций обновить этим.
Раньше вроде был такой файл.
Могу прислать свой, который скачивает и обновляет.

пользователь
Регистрация: 13.09.2016

Здравствуйте!

В данной папке изначально хранится только bnkseek.dbf. Остальные файлы, включая и этот, лежат в DATA/TEMP/BIK. Архив с сайта ИБ скачивается именно в эту папку. Из нее можно удалить все файлы. Они восстановятся при запросе автоматического обновления с сайта ИБ. Архив с ЦБ был разархивирован (по Вашему совету) в DATA/KONTRAG. Заменился только файл bnkseek.dbf, который там и был, а остальные были просто добавлены.

К сожалению, данная операция не произвела ровным счетом никаких изменений в программе - как был предыдущий справочник, так и остался. То есть проблема не решена. Может есть еще какой способ? Кстати, разархивация в каталог DATA/TEMP/BIK тоже ничего не меняет.

дилер
Регистрация: 01.12.2005

В разделе "ХХХ Служебные бланки" есть бланк "Настройки дополнительных программ".
В этом бланке есть раздел работы с БИК, но там дата 01.07.2016.
Это потому, что качается он ib.ru.
Поэтому повторю своё предложение, могу прислать.

пользователь
Регистрация: 13.09.2016

Спасибо за предложение, но мне, например, справочник организаций обновлять не надо, поскольку я заполняю его сам. Я понимаю, что при переходе на другую версию программы мне может и потребуется такая опция. Но, имхо, эти функции должны выполняться самой программой. В нашем случае получается, что модуль сравнения БИКов запускается только в том случае, если архив скачан автоматически через "дополнительные программы", а это в корне неправильно.

Либо архив с БИКами должен выкладываться ежедневно. На сайте ЦБ есть архив даже с датой "на завтра". Если ИБ не хочет этим заниматься, то ведь достаточно просто ввести проверку каталога DATA/TEMP/BIK при запуске программы!

Вам, конечно, спасибо, но ведь Вы же не будете рассылать всем скачавшим и установившим программу. Их, если верить заставке сайта ИБ "уже более 430 000"!

Может отправить вопрос разработчикам?
Только не знаю на какой адрес.
До решения проблемы будем вводить БИКи вручную ...
Спасибо, что эту возможность не убрали, как было с конвертацией в WORD и Excel
Жду, может кто еще что-нибудь посоветует.

дилер
Регистрация: 01.12.2005

Вам, конечно, спасибо, но ведь Вы же не будете рассылать всем скачавшим и установившим программу. Их, если верить заставке сайта ИБ "уже более 430 000"!).

Пожалуйста!
По мне, так проблемы нет.
Проблемы только в головах.
Есть ситуация.
Для её решения я и сделал предложение.
И у меня нет проблемы по рассылки бланка.
Он давно лежит в нашем обновлении.
Выходит оно регулярно!

P.S. Количество скачавших, это от лукавого.

пользователь
Регистрация: 13.09.2016

Он давно лежит в нашем обновлении. Выходит оно регулярно.

P.S. Количество скачавших, это от лукавого.

Здравствуйте!

Да понятно, что от лукавого.
Обновляюсь регулярно, но толку нет.
Вышлите на nsorokoumov@gmail.com.
Посмотрим, попробуем.
Вам в любом случае респект.

P.S. Если имеет значение, то ИБ 8.816 УСН локальная.