Как сформировать оборотно-сальдовую ведомость по одному счету?

пользователь
Регистрация: 18.04.2012

Для налоговой требуется предоставить оборотно-сальдовую ведомость по одному счету (не по всем). Примерно как в образце. Подскажите, как можно ее сформировать?

Вложения
1.jpg137.48 КБ
дилер
Регистрация: 24.11.2006

1. Формируете оборотную ведомость за определенный период
2. Нажимаете левой клавишей мышки на середину строки по интересующему Вас счету (например 51)
3. В появившемся окне выбираете необходимый Вам пункт.
4. После формирования журнала-ордера или др.документа, нажав левой клавишей мышки на окно с цифрами можно получить движение средств с расшифровкой этой суммы.
При формировании учтите что все настраивается как Вам надо.
Удачи!

пользователь
Регистрация: 22.11.2017

Здравствуйте!

У меня вопрос в продолжение темы. Нужно сформировать оборотку по счету 41, но в плане счетов этот счет имеет группировки (по видам товаров, например группа Кабель или Короба и т.п.). Нужно увидеть остатки вообще по всему счету 41 в разрезе номенклатуры (ну, скажем кабель 2303 100 метров, гайки 20 шт, саморезы 15 шт). Но сформировать оборотку можно только по этим самым группам, а никак не общим списком. То есть гайки, саморезы будут в группе 41/4/Болты, а кабель 2303 в Группе 41/4/Каб.

Нужен один ОБЩИЙ список. Как это сделать? Из оборотно-сальдовой возможно (может какие-то настройки сделать?) или есть отчет по остаткам товаров?

Спасибо!

пользователь
Регистрация: 22.11.2017

Отказывается, разобралась не до конца!
Сформировать ОСВ так, чтобы 41 счет был списком, получилось, НО при этом в оборотке указаны только суммы, а количества нет. Его (количество) можно увидеть, только кликнув мышью на "группе", то есть на верхнем субсчете. Тогда открывается оборотка по счету и там уже количество видно...

Но как все же увидеть остатки по складу? Чтобы сразу все, что на нем есть на конкретную дату? Наверняка есть отчет об остатках товаров, только я не могу его найти.
Подскажите, плиз.

модератор
Регистрация: 06.06.2013

Добрый день!

В оборотной ведомости всегда указаны только суммы на первоначальном экране. Чтобы посмотреть номенклатуру надо входить внутрь ведомости. Можно использовать настройку Развёрнутый план счетов (Установка-Настройка-Отчёты).

Программа Инфо-Бухгалтер 8 в первую очередь предназначена для ведения бухгалтерского и налогового учёта. Для ведения простого складского учёта можно использовать бланки раздела 16а - Учёт материалов 2.

С уважением,
Дёмушкин Юрий Владимирович
отдел программных разработок

пользователь
Регистрация: 22.11.2017

Юрий Владимирович, спасибо!

Настройку развернутого плана счетов сделала, и в оборотке, как Вы и пишите, только суммы... Приходится входить внутрь ведомости, но это ЧРЕЗВЫЧАЙНО неудобно, потому что субсчетов очень много. Нужен просто список остатков на 41 счете. Где его увидеть?! Обычное сальдо с наименованием позиции, количеством и суммой...

Это не какой-то замудренный складской учет, это обычный бухгалтерский. Нужны всего лишь остатки по счету (по всему счету 41 сразу, без бесконечного кликанья по субсчетам). Это возможно как раз в бланке учета материалов, да? Там будут остатки именно по 41, а не по 10 счету? Я видела этот бланк, но меня смутило в названии слово "материалов")) Подумала, что там только "десятка" будет.