Файл справочника организаций

пользователь
Регистрация: 25.03.2008

Можно ли просмотреть названия полей в файле ORG_MAIN.DB?

разработчик
Регистрация: 03.06.2013

Используйте бланк ХХХ Анализ структуры базы данных.
Бланк ХХХ Анализ структуры базы данных находится в разделе
"Новый справочник организаций".
Далее смотрите описание структуры файла ORG_MAIN.DB (см. вложение).

дилер
Регистрация: 01.12.2005

Можно ли просмотреть названия полей в файле ORG_MAIN.DB?

В Инфо-Бухгалтере можно посмотреть любой файл DB или DBF.
Установка\Компилятор\Компиляция текста
Набрать в окне например "справочник".
Программа спросит о создании.
Надо согласиться.
В появившемся окне вставить текст:спр=SQL_ОТКРЫТЬ("KONTRAG\ORG_MAIN.DB")
БД_РЕДАКТОР(спр)

Сохранить и пересчитать.
Если на текст БД_РЕДАКТОР(спр) установить курсор и нажать Ctrl+F1, то появится справка по использованию этой функции.

пользователь
Регистрация: 25.03.2008

Спасибо! Еще вопрос: почему в справочнике организаций у меня не запоминается введенная группа? Заполняю графу "группа", вставляю нужную, но при повторном открывании справочника графа пустая.

дилер
Регистрация: 01.12.2005

Поле Группа, если её заполнить руками в справочнике контрагентов не запоминается. Информация хранится в поле Группа только в интерфейсе вызова справочника.
Групп у контрагента может быть много и алгоритм использования групп аналогичен алгоритму использования балансовых счетов.
Информация о группах хранится в файле ORG_GRP.DB

пользователь
Регистрация: 25.03.2008

Понятно, спасибо... Я думал, что организация может участвовать только в одной... Хотел разделить организации на бюджетные(городской, областной или федеральный) и на прочие. Не получится...

дилер
Регистрация: 01.12.2005

Что не получится?
Организации можно разделить на бюджетные(городской, областной или федеральный) и на прочие.

пользователь
Регистрация: 25.03.2008

Разделить то можно разными способами... Я хотел из справочника взять к какой группе организация относится...

дилер
Регистрация: 01.12.2005

Это как их поделите, то есть вопрос методический.
Будет для каждой организации одна группа хорошо, а не будет сделайте сортировка по наименованию группы и нужную выборку.
Можно просто использовать поле группы. Оно когда то предполагалось для использования, а сейчас не используется.
Редактор для внесения туда записей надо переделать и пользуйтесь.