Налог с проекта

пользователь
Регистрация: 17.06.2018

Здравствуйте!

Сориентируйте, пожалуйста, по вопросу.
Есть сайт, на котором люди продают свои услуги - маленький сайт. Услуги пишут тексты и ставят на них платный доступ. Пример 500 руб. На сайте внутренняя валюта. То есть покупатель мне кидает эти 500 рублей на кошелек пример qiwi. Ему начисляется виртуальные деньги на счет на сайте. Оплачивает их деньги у меня на кошельке. Когда автор выводит деньги за чей контент заплатили я ему перечисляю 480 руб. со своего электронного кошелька. Я лично с этих 500 руб. имею 20 рублей, остальное перевожу автору. Получается в месяц суммы большие на онлайн кошельки идут - хотя я сам имею немного денег с них.

Скажите пожалуйста, как это все правильно оформить в налоговой, чтобы было все законно. Сам начинающий только, может не дал какую нибудь еще водную информацию, спрашивайте подскажу. Хочу полностью разобраться в данном вопросе.
Спасибо большое, что есть возможность задать вопрос онлайн!

P.S. Пример в месяц выходит под 500000 т.р.
Это авторов статей их штук 20 будет.
Мои всего будут 30000 т.р.
 

дилер
Регистрация: 01.12.2005

1. Какая у Вас система налогообложения?
2. На основании какого договора идут платежи автору?
3. Кто автор? Юридическое лицо или физическое? Может ИП?
В основе всего лежат два кодекса, Гражданский и Налоговый.

Создавать проблему или не создавать проблему — ваш выбор. Существуют ситуации — проблем не существует.
Ошо

дилер
Регистрация: 27.01.2009

Добрый день.
Если я правильно поняла, то это система типа кворка и автор вопроса пока не юридическую, не налоговую сторону вопроса не прорабатывал ( на момент написания вопроса).
Если вопрос еще актуален, то могу расписать систему и документарно-юридическую и налоговую.