Выплаты отпускных с 2023 года. Как теперь правильно выдавать и начислять НДФЛ в ИБ?

пользователь
Регистрация: 30.09.2014

Добрый день!

В связи с последними изменениями - как реализована процедура "Выплата отпускных" и иные выплаты не в аванс и ЗП? Ведь там тоже требуется начислять НДФЛ. В п.п. 1.3 и 1.1. реализованы начисления только Зарплаты и Авансов.

С уважением

пользователь
Регистрация: 14.12.2015

Я же написал, что пробовал и из данных, и из карточек. Через 1.1а не расчитывает аванс, если вручную аванс вводишь в карточку!

пользователь
Регистрация: 14.12.2015

Семь горячих обновлений. Аванс, введенный вручную 1.1а, пишет ни у одного из сотрудников не содержит ни начислений, ни удержаний. Вы же писали, если вручную ввели, сразу 1.4 делать.

пользователь
Регистрация: 14.12.2015

Что же вы будете смотреть, если программа еще не доработана?

Я сам все уже посмотрел, как только не считал, что не ставил, если аванс введен вручную не от оклада, по инструкции рассчитывать межрасчет не надо (он и не увидит ничего), сразу выдачу делаешь через 1.4, а дальше т.к. расчета не было, если рассчитываешь отпуск через межрасчет, то он становится авансом для бланка 1.3, я уже это писал, бланк 1.1 (расчет зарплаты) все красиво при этом все показывает правильно.

1.3 еще не доработан - он формирует проводку конечную при расчете зарплаты, отнимает либо только аванс, либо только отпуск. При этом суммы отпуска ставит в карточку, заменяя аванс, введенный ранее вручную.

пользователь
Регистрация: 14.12.2015

Вы просто не понимаете, о чем речь, видимо, и вы не разработчик. Так что не пишите после меня, пожалуйста, чтобы разработчики видели, что проблема есть.

Проблема серьезная с отпусками и больничными при вводе аванса вручную.

Без разработчиков не обойтись!

разработчик
Регистрация: 29.02.2012

Добрый день!

При работе с суммами аванса из карточки сейчас может быть только одна сумма за месяц, да и в будущем вряд ли получится сделать что-то большее. Пока планируется только сохранение данных при выдаче аванса из карточки в расчеты аванса. От выбора из карточки, скорее всего, придется уходить. Он не функционален, удобен - да, поставил - забыл, но кроме суммы аванса и удержания не получается необходимой для дальнейших расчетов информации.

Каждое начисление и удержание имеют свои коды и счета, и просто обойтись суммами здесь не получится. Так же как и в дальнейшем, будут соотноситься даты выплат и выплаченные начисления. В тех же справках будут нужны даты выплаты начисления, как и для корректного расчета зарплаты. Поэтому. как ни крутись, нужен будет расчет каждой выплаты, начисление (которое пойдет в справку) - удержание с него, применение тех же вычетов в зависимости от даты выплаты.

В ближайшее время постараюсь добавить редактирование данных расчета в бланк расчета межрасчетных выплат, чтобы можно было скорректировать данные расчетов.

пользователь
Регистрация: 31.01.2023

Добрый день!

Если отпуск и больничный расчитаваем как межрасчет 1,1а, нужно делать начисления отпуска и больничного или только вычет налога как в авансе?