Внесены изменения в форму 6-НДФЛ, срок сдачи до 30 апреля 2021 года.

пользователь
Регистрация: 02.04.2014

Здравствуйте!

Внесены изменения в форму 6-НДФЛ, срок сдачи до 30 апреля 2021 года.

Когда ожидается появление этой формы у нас?

Появилась еще одна новая форма сбор информации о зарплате работников государственных и муниципальных учреждений. В ней громадное количество различных показателей, в которые надо суммировать несколько начислений, график работы и отработанное время не в днях, а в часах. По каждому сотруднику предоставляется ежемесячная информация за весь 2020 год. Может есть какие-то предложения, как сформировать информацию, чтобы занести ее хотя бы вручную? Срок сдачи - начало апреля....

пользователь
Регистрация: 24.03.2007

Просчитала справки 2-НДФЛ, сам расчет 6-НДФЛ - все за первый квартал 2021 года.

На тестовой программе вылезли ошибки "Ошибка в значении атрибута (имя подписанта) не может быть пустым".

Что это значит?

Вложения
пользователь
Регистрация: 24.03.2007

Я посмотрела - там все прописано - Ф.И.О. руководителя и т.д. Как всегда.

И на самой странице отчета пропечатан подписант - руководитель.

Возможно из-за того, что у меня нет приложения 1 к отчету 6-НДФЛ.

Это только у меня нет?

Вложения
6.JPG157.5 КБ
пользователь
Регистрация: 24.03.2007

Добрый день, мой вопрос так и не решен.

Поясните, пожалуйста, где у меня промах.

Как добавить в отчет 6-НДФЛ форму 2-НДФЛ на каждого сотрудника, чтобы они вместе выгружались.

Заранее благодарю.

администратор
Регистрация: 27.02.2007

Добрый день, мой вопрос так и не решен.

Поясните, пожалуйста, где у меня промах.

Как добавить в отчет 6-НДФЛ  форму 2-НДФЛ на каждого сотрудника, чтобы они вместе выгружались.

Заранее благодарю.

Это пока не готово, над этим работаем, хотя понадобится только при сдаче за 2021 год.

модератор
Регистрация: 06.06.2013

Добрый день!

Вот выдержка из Законодательства: Приказ ФНС РФ от 15.10.2020 N ЕД-7-11/753@

"Об утверждении формы расчета сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом (форма 6-НДФЛ), Порядка ее заполнения и представления, формата представления расчета сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом, в электронной форме, а также формы справки о полученных физическим лицом доходах и удержанных суммах налога на доходы физических лиц":

"...

V. Заполнение Приложения N 1 к Расчету "Справка о доходах и суммах налога физического лица"

5.1. Справка подлежит заполнению при составлении Расчета за налоговый период - календарный год. Справка является документом, содержащим сведения о доходах физических лиц истекшего налогового периода, о суммах налога, исчисленных, удержанных и перечисленных в бюджетную систему Российской Федерации, и о невозможности удержать налог, о суммах дохода, с которого не удержан налог, и сумме неудержанного налога.

..."

Для сдачи 6-НДФЛ за первый квартал и т.д. пересчитывать справки 2-НДФЛ не нужно, форма 6-НДФЛ в течении года сдаётся без Приложения № 1 (справки 2-НДФЛ).

В дальнейшем, это будет добавлено в программу к Расчету за налоговый период - календарный год.

Если есть необходимость выдать сотруднику справку 2-НДФЛ, воспользуётесь бланком 5. 2. Справка о доходах и суммах налога физического лица (с 2021 года).

 

С уважением, Дёмушкин Юрий Владимирович
ООО "Инфо-Бухгалтер"
Отдел программных разработок

пользователь
Регистрация: 24.03.2007

Всем большое спасибо!

Получилось. (Скачала обновление с сайта и все пошло.)

Благодарю. Во всех ответах были подсказки - как в игре...

пользователь
Регистрация: 17.01.2008

Здравствуйте!

Можно ли обновить только этот бланк? Если "да", то как?

Бухгалтер работает на удалёнке, с полным обновлением сама не справится. На компьютере стоит мартовское обновление.

Спасибо!