Количество пользователей программы Инфо-Бухгалтер 10.2

директор
Регистрация: 24.06.2005

Какое количество пользователей у новой программы Инфо-Бухгалтер 10.2?
21236 (Двадцать одна тысяча двести тридцать шесть).

Как мы это определили?
Очень просто. Подсчитали количество автоматических скачиваний с нашего сайта ib.ru обновлений программы Инфо-Бухгалтер 10.2 в период между выходами двух последующих обновлений.

Программа Инфо-Бухгалтер 10.2 при каждом входе в нее обращается на наш сайт и сравнивает свой номер версии с номером версии, выложенной на сайте. Если на сайт выложена более поздняя версия, то пользователю предлагается скачать ее. В случае получения согласия, счетчик скачанных с сайта версий увеличивается на единицу и начинается скачивание новой версии. Да, конечно, здесь возможны погрешности в случае прерывания скачивания, ведь счетчик увеличивается в начале скачивания, а не в конце, но тем не менее, некую общую картину мы все-таки получаем.

21 (Двадцать одна) тысяча пользователей - много это или мало?
Если учесть, что с момента выпуска в тираж новой программы Инфо-Бухгалтер 10.2 (15 января 2015 года) не прошло еще и двух месяцев, то не так уж и мало.

Обновление ИБ 10.2, выложенное на наш сайт поздно вечером 5 марта 2015 года, скачано уже более 7000 раз. Результат получен в сумме за один предпраздничный рабочий день (3678 скачиваний), три дня праздников (2 тыс.) и один послепраздничный день (1,4 тыс.).
Как видите, наши люди работают и в праздники тоже!

Рекордное количество скачиваний обновлений ИБ 10.2 за сутки:
8111 (Восемь тысяч сто одиннадцать) скачиваний!

Статистики по регионам у нас пока нет, но интересно отметить, что основная масса скачиваний приходится на дневные и вечерние часы, то есть основная масса пользователей сосредоточена в центральном регионе. По утрам скачиваний очень мало, что говорит об очень малой распространенности новой программы в Сибирском и Дальневосточном регионах.