Декларация НДС. Дублирование счетов-фактур

дилер
Регистрация: 26.08.2013

При нажатии в Разделе 9 на кнопку "Книга продаж" некоторые из счетов-фактур прописаны по несколько раз. Соответственно и при расчете декларации эти счета-фактуры выводятся несколько раз, а общая сумма продаж не соответствует действительности и увеличена. Если лишние записи удалить, то программа всё равно их добавляет снова. Счета-фактуры дублирует не все, а выборочно. Никакой закономерности заметить не удалось. В архиве счетов-фактур и в редакторе книги продаж эти записи присутствуют в одном экземпляре.

дилер
Регистрация: 01.12.2005

Момент автоматизации чего?
Если Вы хотите что-то сделать, то делайте.
Определитесь только в начале.
Есть чёткие критерии попадания записей в книги, решите один раз и введите. Не надо ничего повторно вводить.

пользователь
Регистрация: 26.01.2007

Но я не понимаю как это работает.
1. Приходую материалы бланком 4 "Приходная накладная", получаю проводки Д10К60, Д19К60
2. "Получила" с-ф через три месяца, оформляю бланком 3 "Оприходование с-ф", причем формирую ее к уже оприходованной накладной, материалы все переносятся, получаю проводки Д10К60, Д19К60, Д68К19, запись в журнал и в книгу покупок. В этот момент я должна не прозевать и удалить все проводки, кроме Д68К19.
Так?

пользователь
Регистрация: 26.01.2007

А нельзя что-нибудь придумать, чтобы по Ф4 поставить "Проводки формировать только по НДС"? )))
Просто я давно в ИБ с НДС не работала, думала, что как-то по-другому это делается, особенно в свете всех последних изменений.