Бухгалтерская база для аудитора. Ключ мы дать не можем

пользователь
Регистрация: 06.02.2006

Уважаемые коллеги!

Необходимо дать бухгалтерскую базу аудитору для проверки.
Как это можно сделать, подразумевая, что ключ мы дать не можем?

Прошу помощи!

дилер
Регистрация: 01.12.2005

1. Программа запускается только ключом.
2. Что нужно аудиторам? Только ЖХО, по которой смотрится оборотка или документы тоже?
3. Могу предложить аренду программы. В облаке полный вариант, или локально ЖХО.

пользователь
Регистрация: 08.12.2010

Устанавливаете аудиторам 8.6 домашнюю с соответствующим .SHP.
Учите извлекать обороты, главные и будет Вам счастье.
Делаю так не один год.

На будущее, неплохо сделать ИБ 8 заточенное на аудиторские процедуры. ЖХО получаем из Excel-таблиц, преобразование бухгалтерских данных в которые есть у всех уважающих себя учетных систем. Может и аудиторы будут рекламировать ИБ 8. Надеюсь.

пользователь
Регистрация: 06.02.2006

Спасибо за ответы!

Анатолий, напишите поподробнее, что такое "8.6 домашняя с соответствующим .SHP".

директор
Регистрация: 24.06.2005

Доброе утро, Ольга!

Что такое домашняя бухгалтерия?! Кто такой домашний бухгалтер? Кому он сдает баланс?! Кому он платит налоги?! Приход-расход денежных средств можно легко посчитать и в Экселе и на калькуляторе, если Вы уж очень-очень хотите вести детальный учет денег у себя дома...
Так называемая "домашняя версия" - это наша ошибка многолетней давности, которую не надо было совершать! Это тупиковая ветвь, это программа, которая после разработки оказалась никому не нужной. Поэтому она давно заброшена!
В эту разработку нас много лет назад втянул один очень недобросовестный дилер, теперь уже бывший, т.е. договор с ним давно расторгли, поскольку денег (на развитие программы!) от него не поступало ни копейки.

Ольга, ни в коем случае не надо пользоваться всяким устаревшим хламом из далекого прошлого!
Так же как и ломаными, левыми и тому подобными версиями...
Поддерживается и развивается современная версия программы Инфо-Бухгалтер 8.8.
Для аудиторской проверки мы можем продать Вам еще один экземпляр с очень большой скидкой.
Как вариант, пусть она потом останется у аудитора - заодно будет и нас рекламировать!
Обратитесь в наш отдел продаж 8-495-925-50-70. Мы легко и быстро решим этот вопрос.
Я предупрежу сотрудников о Вашем обращении.

дилер
Регистрация: 19.03.2007

А не проще сделать в бесплатной демо-версии возможность открытия всего журнала (пусть и более 1000 операций), но без возможности его редактирования?
Ставим демо-версию, копируем журнал SHP и пусть открывают отчётные формы, печатают, но не редактируют и удаляют.

директор
Регистрация: 24.06.2005

За апрель 2016 года с нашего сайта скачано 47000 (Сорок семь тысяч) бесплатных версий программы Инфо-Бухгалтер. Это рекорд! Такого никогда раньше не было. А вот как получить со всех этих многочисленных любителей бесплатного софта хотя бы по одному рублю, я уж не говорю про 1000 рублей, вот это интересный вопрос...

Все-таки затраты на программное обеспечение в бюджете даже самой бедной фирмы, это всего-навсего какие-то сотые или тысячные доли процента, если не меньше! А если умножить это на тираж, то в результате нам набегает уже приличная сумма, которую мы потратим на дальнейшее развитие программы с огромным удовольствием для нас, как разработчиков, и с большой пользой для вас, как дилеров, зарабатывающих на внедрении и продаже программы Инфо-Бухгалтер. Планов и пожеланий по дальнейшему развитию программы Инфо-Бухгалтер у нас много, но ведь их надо претворять в жизнь!

Мы и так делаем все, чтобы не повышать стоимость программы, или уж если повышать, то по самому минимуму, так что давайте лучше для нашего общего блага использовать нормальные программы и не надо уповать на бесплатную версию, а также всякие "домашние" (точнее, для домашнего взлома и кустарного "прикручивания" недостающих функций)... Программистам-то все-таки надо платить достойную зарплату. Надеюсь, Вы понимаете, что высококвалифицированные специалисты (а именно только такие и способны создать совершенный программный продукт!) имеют право на достойное денежное вознаграждение. А где брать деньги? Только за счет продажи и обновления программы Инфо-Бухгалтер, а также услуг, оказываемых только по городу Москве (в регионах эту миссию, а заодно и денежные потоки, успешно берут на себя региональные дилеры). Других источников нет.

Почему-то к аудитору никто не обращается с просьбой провести аудиторскую проверку бесплатно... Понимают, что это труд, труд большой и требующий определенных знаний и квалификации. И этот труд обязательно должен быть оплачен! А чтобы программа появилась на свет и не просто программа, а хорошая программа, ведь тоже надо в ее создание вложить немало труда! И далеко не каждый, считающий себя программистом и даже имеющий соответствующий диплом, способен на это! Так что надеюсь на понимание!

Всех с праздником!

пользователь
Регистрация: 08.12.2010

Уважаемый Юрий Вениаминович!

Вопрос ничтожный, такой гневной филиппики не достоин. Это я про домашних взломщиков и гномов. Программа ibw8h.exe прекрасное мощное средство для анализа .shp прошлых лет, особенно в сетевой версии. Большое спасибо за него (за средство).
Весь сыр-бор в том, что мы говорим про обязательный аудит. И именно здесь приходится выслушивать: а вот у 1С сделано! А сделано-то - выгрузка в Excel в формате аудиторской программы проводок по синтетическим счетам. А вот в Инфо приходится вручную девочкам-аудиторам из оборотки забивать в Excel. Тут и намёки насчёт дополнительной оплаты.
Чем не шаг к совершенствованию программы Инфо 8 (10) специалистами с достойной оплатой, сделать такую выгрузку?
Юрий Вениаминович, поподробнее про денежные потоки в регионах? ;-)

С уважением, АК-47

P.S. Весеннее настроение, однако!

директор
Регистрация: 24.06.2005

Вопрос ничтожный, такой гневной филиппики не достоин. Это я про домашних взломщиков и гномов

Это кому как...

выгрузка в Excel в формате аудиторской программы проводок по синтетическим счетам

Какой именно аудиторской программы? Название, степень распространенности? Она же, наверное, не одна на свете...

Программа ibw8h.exe прекрасное мощное средство для анализа .shp прошлых лет, особенно в сетевой версии. Большое спасибо за него (за средство).

Пожалуйста!

А вот в Инфо приходится вручную девочкам-аудиторам из оборотки забивать в Excel

Сколько времени это занимает? Бедняжки, мне их очень жалко...

Чем не шаг к совершенствованию программы Инфо 8 (10)

У нас слишком много уже запланированных к исполнению шагов по важному совершенствованию программы, именно как средстве автоматизации учета и отчетности, причем, шагов, продиктованных реальными пользователями, в том числе и производственниками, ну а девочки-аудиторы как-нибудь немного подождут...

P.S. Настроение действительно весеннее! Может быть, еще и потому, что упомянутые в предыдущем сообщении 47 тысяч скачанных всего за один месяц экземпляров ИБ - это неплохой результат!