Как создать новую базу в сетевой версии?

пользователь
Регистрация: 27.07.2017

Как создать новую базу в сетевой версии?
При создании из "Файлы - База данных - создать" многое нельзя сделать.
Например, в счете-фактуре нельзя завести товары или услуги.

пользователь
Регистрация: 27.07.2017

Сделала все по вашей инструкции, на все вопросы ответила "Да", но когда попыталась завести счет-фактуру оказалось, что нужно заводить реквизиты, причем, начиная с кода. А план счетов содержит только счет "0".

дилер
Регистрация: 29.05.2013

Если нужна база для новой организации, без переноса каких-либо старых данных, почему бы не выполнить обычную установку программы в отдельную папку, без изысков и поиска приключений.

пользователь
Регистрация: 27.07.2017

Мне нужна новая база, чтобы переключаться то на одну, то на другую.
Какой смысл еще раз устанавливать программу?

пользователь
Регистрация: 27.07.2017

Вот еще

Standart.shp я импортировала, правда долго искала, где он, так как при импортировании выбрасывает в папку базы, а когда стала импортировать ib.rek, то был задан странный вопрос "Удалить все операции и счета?". Я ответила "нет", и реквизиты не перенеслись - как было 13, так и осталось. Что означал этот вопроос? При чем тут счета и операции?

дилер
Регистрация: 29.05.2013

Мне нужна новая база, чтобы переключаться то на одну, то на другую.
Какой смысл еще раз устанавливать программу?

Установка программы - минуты три-четыре. Вместо этого вопросы на форуме три дня задавать - больше смысла разве? Если сразу нужно несколько пустых баз, можно получить их копированием из одной, полученной при установке программы. Или если хотите в новой базе иметь часть данных из старой и представляете где что взять. Всё остальное, на мой взгляд, неблагодарное занятие

пользователь
Регистрация: 27.07.2017

Установила программу в другую папку по умолчанию.
Программа требует папку "DATA/IB".
Такой папки нет.

пользователь
Регистрация: 20.10.2016

Что за буря в стакане воды?
Нет в дистрибутиве никакой нулевой базы, да и не было никогда.
Описание этого не блещет, но делать надо базу через импорт файлов.
Спасение утопающих, дело самих утопающих!