Ошибки СЗВ-СТАЖ

пользователь
Регистрация: 04.03.2013

Здравствуйте! СЗВ-СТАЖ за октябрь 2017 года.
Отчет не включил человека, по которому в октябре не было начислений и часов, были только выдачи аванса и отпуска. Хотя в карточке "Данные для ПФ" период стоит по 13.10.2017. Подобный случай не единственный, в предыдущие разы исправляли руками. Возможно как-то решить проблему? Отследить не всегда можно, бухгалтер сотрудников наизусть не помнит.

пользователь
Регистрация: 04.03.2013

Уточнила, человеку был поставлен статус "Уволен" в районе 20 октября. Получается, что работник со статусом "Уволен" в расчет не возьмётся? Даже если период работы включается в период отчета?

дилер
Регистрация: 24.11.2006

Да, уволенный работник в отчет не попадет.
Если работник уволился в октябре, то статус УВОЛЕН должен быть проставлен в карточке ноября, иначе , при перерасчете зарплаты за октябрь его данные обнулятся.

пользователь
Регистрация: 04.03.2013

Хорошо, тут согласна. Начисления обнулены не были (осталась компенсация за отпуск и авансовая выплата). Мог сотрудник не взяться в отчет вследствие отсутствия рабочих дней за месяц?  

разработчик
Регистрация: 29.02.2012

В пенсионных формах смотрится в основном две вещи статус в карточке НУ - "Работающий"/"Уволен" и наличие начислений за месяц. При настройка по F4 "Брать не работающих в течении периода" = "Да"  только по статусу сотрудника в карточке.