Создание новой базы

пользователь
Регистрация: 11.07.2005

При создании новой базы впервые за много лет столкнулся с такой ошибкой:
"Ошибка: [Microsoft][ODBC SQL Server Driver][SQL Server]There is insufficient free space on disk volume 'C:\' to create the database. The database requires 3542679552 additional free bytes, while only 1235177472 bytes are available.
[Microsoft][ODBC SQL Server Driver][SQL Server]RESTORE DATABASE is terminating abnormally."
Смысл сообщения заключается в том, что на диске С мало места. Неужели нужно столько места или я что-то сделал не так после установки обновления?

модератор
Регистрация: 06.09.2007

Смысл сообщения заключается в том, что на диске С мало места. Неужели нужно столько места или я что-то сделал не так после установки обновления?

~3.5 Гб хочет и ~1.2 Гб свободно на С:
Как-то мало свободного места по меркам нынешнего времени.

Файлы баз данных MS SQL имеют довольно рыхлую структуру: выравнивание, индексы + история в виде журнала транзакций...

пользователь
Регистрация: 11.07.2005

Отвечаю:

1. База не раздулась.
2. Устанавливал на чужой компьютер (разные бывают ситуации, это в ответ на "Как-то мало свободного места по меркам нынешнего времени").
У меня установка прошла гладко, хотя раздел "Бухгалтерская Отчетность" не откомпилировался",
да и огромная емкость "пустой", рыхлость базы все равно вызывает недоумение.

Прошу разработчиков, даже "генеральных" не отвечать на это письмо.
Приведу пример: Возникла необходимость импорта данных из ХML - Файлов, попросил помощи, г-н Бурлак А.Н. сослался на метод XML-КУРСОР, потом, спасибо Володе Дьяченко, выяснилось, что этот метод будет в версии 8.2, которая видимо пока "засекречена", обещают на следующем семинаре, анонса которого пока я не видел. Пришлось, конечно, написать свой бланк, но не известно, будут ли мои разработки совместимы с новым блоком, имеется отрицательный опыт при обновлении платформ, придется снова мудрить.

Просто, скоро исполнится уже 10 лет, с того дня, как на семинаре в пансионате "Юность" нам представили "АФИНУ" (в настоящее время это "десятка"), но результатами работы я не удовлетворен, причин много. Это и отсутствие реальной помощи, и огромная трудоемкость программирования на "десятке", и много других причин, о которых говорить не буду.
Видимо многое зависело и от меня лично, не все смог, что хотел, но оптимизма не теряю..., хотя пока не до "облачных технологий".

пользователь
Регистрация: 11.07.2005

Вдогонку.

Видимо редактировать посты могут только хакеры,
время от времени посещающие данный форум.
Поэтому, вместо слова "попом" прошу читать "потом".
Еще одна опечатка: вместо "ананса" читать "анонс"
Это, так сказать "замеченные опечатки".

дилер
Регистрация: 17.09.2007

Вот стесняюсь спросить, что за база такая, которая "просит" 3.5 Гб.
На "рыхлость" MS SQL просьба не ссылаться.
И хотелось бы получить комментарии разработчиков на фразу уважаемого оптимиста Александра Кудрявцева:

отсутствие реальной помощи, и огромная трудоемкость программирования на "десятке"

Готовлюсь к вебинару, хочется понять, где кончается пользовательский уровень и начинается профессиональный...

директор
Регистрация: 24.06.2005

отсутствие реальной помощи, и огромная трудоемкость программирования на "десятке"

Насчет отсутствия реальной помощи - а что разве на форуме г-ну Кудрявцеву никто и никогда не отвечате по существу?
Это даже интересно. Приведите, пожалуйста примеры вопросов Кудрявцева А.А., оставшихся без ответов.

Готовлюсь к вебинару, хочется понять, где кончается пользовательский уровень и начинается профессиональный

Уважаемый Сергей Григорьевич!

Знали бы, как приятно это читать!
Наконец-то Вы из лагеря скептиков и оппозиции переходите в лагерь союзников.

дилер
Регистрация: 17.09.2007

Наконец-то Вы из лагеря скептиков и оппозиции переходите в лагерь союзников.

Юрий Вениаминович!
Ну что Вы всё в военных терминах - лагеря, оппозиция, союзники... :)
Я пока разведку провожу, результаты доложу общественности попозже.

директор
Регистрация: 24.06.2005

Вы только докладывайте общественности, что конкретно с программой делаете, с мельчайшими подробностями.
Нам нужен серьезный конструктивный диалог.