Как получить профессию бухгалтер

пользователь
Регистрация: 15.05.2017

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Подскажите, пожалуйста, возможно ли получить профессию бухгалтера, обучаясь дистанционно.
Школу закончила. Получила, гуманитарное образование.
Предложений в интернете достаточно, но все они предполагают наличие сданного ЕГЭ, а какое у меня, извините ЕГЭ.
Может, у кого-нибудь из вас есть подобный опыт получения профессии.
Поделитесь, пожалуйста.

Спасибо!

дилер
Регистрация: 01.12.2005

Школу закончила, получила гуманитарное образование. ..., а какое у меня, извините ЕГЭ.

Вы среднюю школу закончили?
Арифметику изучали?
Обычно этого достаточно.
Бухгалтерия, это простые правила по учёту материальных ценностей.
В бухгалтерии отсутствуют отрицательные числа.
Когда она формализовалась Лукой Пачоли, отрицательные числа в быту не использовались.
Были введены понятия Дебета (доверяю) и Кредита (должен).
Движение средств всегда происходит от кредита к дебету, справа налево.
Это отголоски арабского происхождения учёта.
Дальше начинаются правила, связанные с планом счетов (коды центров ответственности) и прочим.
Это запомнится в процессе работы.
Просто начните вести учёт на программе Инфо-Бухгалтер
и Вы освоите бухгалтерию самостоятельно.
Я изучал бухгалтерию именно так.

пользователь
Регистрация: 16.05.2017

Здравствуйте, Екатерина!

Я в своё время захотела стать бухгалтером, но времени на очное обучение не было, поэтому выбрала дистанционное обучение. Образование у меня гуманитарное, переподготовку проходила в МИОЦ дистанционно. Обучение понравилось тем, что в любой момент могла смотреть видео-материалы,у них есть онлайн поддержка и преподавателям всегда можно задать вопросы. После прохождения курсов получила диплом и как только закончился мой декретного отпуск, я вышла на работу. Работаю в небольшой компании бухгалтером, главный бухгалтер в нашей компании приходящий. Полученные знания мне очень пригодились в работе! Подумываю в будущем пройти переподготовку на старшего бухгалтера.
И никаких ЕГЭ!

пользователь
Регистрация: 15.05.2017

Евгений!

Арифметику я конечно знаю и школу в своё время закончила с отличием, но многое остаётся непонятным, не знаю даже, с чего начать.

Елена!

Подскажите, а как долго длится обучение и могу ли я обучаться со своим средне-специальным образованием?

дилер
Регистрация: 01.12.2005

Арифметику я конечно знаю и школу в своё время закончила с отличием, но многое остаётся непонятным, не знаю даже с чего начать

Поставить демо версию программы и начать делать любую задачу из учебника по бухучёту.
Программа Инфо-Бухгалтер, это программа для Бухгалтера.
1С - программа для оператора.
На программе 1С научиться бухгалтерскому учёту проблематично!

пользователь
Регистрация: 19.01.2018

Умеете складывать и вычитать, поздравляю, вы уже бухгалтер)