Как закрыть год в ИБ 10 (начать новый год в чистой базе с сохранением номенклатуры и контрагентов)

пользователь
Регистрация: 27.05.2013

Добрый день!

Хотим начать новый год в чистой базе, но с сохранением имеющейся номенклатуры и Контрагентов.
Подскажите, пожалуйста, как сегодня это можно сделать ПРАВИЛЬНО.

С уважением, Корноухова Л.Н.

администратор
Регистрация: 27.02.2007

В 10-ке не так все просто, там еще есть учетные цены для корректной обработки ФИФО. Вот и хочу мнение услышать, что и как. Также в 10-ке есть исходные остатки по ном и по контр - наверное логично туда перенести оставшийся (несписанный, неизрасходованный) приход. В общем, вопросов больше чем ответов пока...

дилер
Регистрация: 01.12.2005

Вопрос больше методический чем программистский. Соответственно нужно определиться с учётной политикой, а потом ставить задачу по закрытию периода.
Мне не понятна статическая аналитика на 10 счёте по контрагенту.
Я не могу представить методику, которой она соответствует.
Следовательно, если будет вменяемая (не противоречивая) методика учёта, то я бы смог изложит соответствующую ей методику закрытия периода.
Поэтому,

вопросов больше чем ответов

P.S. К сожалению, мы так и не услышали начальника транспортного цеха.

дилер
Регистрация: 30.07.2010

Перенести бы это в дилерский форум.
Мне кажется дилерам, такие темы, лучше писать и обсуждать на дилерском форуме.

пользователь
Регистрация: 11.03.2015

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня бесплатная версия Инфо-Бухгалтер 10, при создании операции выдает ошибку и пишет что превышено число операций в 1000. Программу веду с 2015 года. В 2016 году операций около 300. На сайте написано что лимит в 1000 операций ежегодно. Почему тогда выдает ошибку.